воскресенье, 25 ноября 2012 г.

   

Здравствуй добрый друг! 

Я мама очень жизнерадостной девчушки, Светлана. 

Дочке Снежане 11 лет, она учится в 5-м классе, на домашнем обучении. По характеру Снежана очень ласковая и любознательная девочка, любит книги, развивающие занятия, ходить в цирк, театр, по магазинам, любит когда к нам приходят гости.

У Снежаны тяжелая форма ДЦП, она не умеет самостоятельно  стоять, ходить, имеет проблемы с речью.  Причина наших бед - тяжелые роды, у малышки при рождении произошло кислородное голодание, остановилось дыхание, остановилось сердечко, но детские врачи-реаниматологи спасли её. Четверо суток дочка находилась в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких, кормили её грудным молоком через зонд. Я молилась лишь бы она выжила. Домой мы попали только через месяц и началась другая жизнь, жизнь которую не возможно было себе представить.

В мед учреждениях мы проводили больше времени чем дома. Много курсов прошли в реабилитационном центре города Краснодара, лечились в Москве, Санкт-Петербурге, Трускавце, Одессе, Киеве, Новозыбкове, Орле, Сочи и даже в Китае, проконсультировались с кучей врачей. В этом году Снежане была проведена операция.

Дома мы постоянно занимаемся с логопедом, делаем массажи, лечебную физкультуру, посещаем остеапата, долгое время самостоятельно занимались по методике, разработанной Гленном Доманом.

Последний год стал приносить хорошие результаты, вопреки прогнозам врачей . У Снежаны значительно улучшилась речь, хоть и не долго но Снежана стала сидеть самостоятельно, с моей поддержкой Снежана может стоять. 

Для того, что бы твердо встать на ноги и сделать первые самостоятельные шаги, нужно еще очень много трудиться, пройти много курсов реабилитации.

Поэтому просим Вас помочь нам осуществить самую заветную мечту!!!

 Связаться с нами можно по телефону +79180355056/Краснодар/

Реквизиты для оказания благотворительной помощи можно посмотреть здесь  http://atamanovasnezhana.blogspot.ru/p/blog-page_24.html

 

Достоверность сведений о диагнозе ребенка можно получить в  МБУЗ "Детская городская поликлиника № 8"

Адрес: г. Краснодар, ул. Садовая, 5/3


(861) 263-06-20
(861) 237-48-26
(861) 237-48-26

зав. дет. пол.  Рудометкина Светлана Петровна
наблюдающий врач-невролог Хасанов Абдовосиф Мирзоевич

1 комментарий:

  1. Друзья!
    Очень просим помочь нам. Без Вас мы не справимся!
    Мы открываем новый сбор на жизненно необходимую реабилитацию для Снежаны.
    Реабилитация пройдёт в физкультурно-оздоровительном центре «Вместе с мамой» г. Москва http://s-mamoy.ru/uslugi в апреле 2017 г.
    Сумма 380 000 руб. В сборе средств нам помогает благотворительный фонд Адели.
    Это Снежаночкина страница http://www.adeli-club.com/deti/atamanova-snezhana.html
    Через эту страницу Вы можете оказать помощь Снежане разными способами.
    Под фотографией есть кнопки "Поделиться", с помощью которых Вы можете поделиться информацией на различных ресурсах!
    Здесь Вы сможете увидеть свои перечисления http://www.adeli-club.com/otchety.html
    Если есть вопросы, спрашивайте в комментариях.
    Благодарим Вас за Ваши добрые сердца! Пусть Ваша доброта вернется к Вам в миллионном эквиваленте счастья, успеха, процветания и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить